Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Под Оренбургом ракетные комплексы «Искандер-М» провели боевой пуск

На Донгузском полигоне Оренбургской области ракетчики Центрального военного округа поразили учебную цель ракетой оперативно-тактического ракетного комплекса, сообщили в пресс-службе военного ведомства.

В учении принимают участие более трех тысяч военнослужащих бригады связи, а также ракетного и артиллерийского соединений 2-ой общевойсковой армии ЦВО. Также задействовано порядка 600 единиц военной техники, в том числе оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер-М».

По плану учения, пуск ракеты проводился в рамках итоговой проверки воинских частей 2-ой общевойсковой армии, дислоцирующейся в Поволжье. Военные успешно поразили цель, которая имитировала важный объект условного противника.

В пресс-службе уточнили, что расчеты выполнили нормативы по переводу комплекса в боевое положение и перегрузке ракет. Эффективность поражения цели оценивали при помощи беспилотника «Орлан-10».

Группировка войск на Донгузском полигоне отрабатывает практические действия по управлению ракетными ударами и огнём артиллерии. Военнослужащие ЦВО выполняют боевые стрельбы из ракетных комплексов, реактивных систем залпового огня, самоходных и буксируемых гаубиц, артиллерийских пушек и минометов.

Напомним, ранее в Самарской и Оренбургской областях по тревоге были подняты бригада связи, ракетное и артиллерийское соединения. Военные совершили 400-километровый комбинированный марш-бросок.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru