Роспотребнадзор по Оренбургской области за полгода 2026 года изъял из оборота 182 партии некачественной и опасной пищевой продукции объемом 30,3 тонн.
Специалисты ведомства не допустили до прилавков 29 тонн (96%) молочных продуктов. Число мясных товаров составило 724 килограмма (2,4%), кондитерских изделий — 218 килограмм (0,7%), овощей и фруктов — 75 килограмм (0,2%).
Основные причины изъятия из обращения продовольственного сырья и пищевых продуктов — несоблюдение сроков годности и условий хранения, отсутствие документов, подтверждающих качество и безопасность. Кроме того, эта продукция не соответствовала требованиям нормативных документов по показателям качества и безопасности.
По всем выявленным фактам ведомство приняло жесткие меры реагирования: виновные лица привлечены к административной ответственности.
Фото: Оренбург Медиа


