Главная > Новости > «Единая Россия» выдвинула кандидатов в депутаты Госдумы
28
Июнь
2026
20:50

«Единая Россия» выдвинула кандидатов в депутаты Госдумы

В первом этапе XXIII Съезда партии «Единая Россия» в Москве сегодня приняли участие около четырех тысяч человек со всей страны, в том числе делегация из Оренбуржья/

В общефедеральную часть списка «Единой России» вошли: министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, мэр Москвы Сергей Собянин, Герой России, заместитель генерального директора ВГТРК Евгений Поддубный, уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова, Герой России, начальник главного штаба Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Владислав Головин.

Региональную группу от Оренбургской области возглавит член Президиума регионального политсовета, губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев. Также в нее вошли начальник Оренбургского президентского кадетского училища Татьяна Машковская, Герой России, глава Новосергиевского района Нурсултан Муссагалеев, депутат Орского горсовета Марина Абрамова, председатель Федерации организаций профсоюзов области Ярослав Чирков и заместитель гендиректора по кадрам и социально-бытовым вопросам ПО «Стрела» Александр Сорокин.

Кандидатами в депутаты Госдумы по одномандатным избирательным округам стали действующие депутаты секретарь Реготделения «Единой России» Олег Димов и Андрей Аникеев, а также заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Валерий Леонов.

Сегодня для всех нас ключевым событием стало обращение Президента России, нашего национального лидера – Владимира Владимировича Путина. Его слова – наш главный ориентир: слышать каждого человека, понимать потребности людей и делать всё, чтобы жизнь в регионах нашей страны становилась лучше. Съезд партии ещё раз доказывает: наша сила – в единстве и совместной работе ради устойчивого развития и социальной справедливости. Продолжаем трудиться на результат – на благо Оренбуржья и всей России! – сказал Евгений Солнцев.

Выборы депутатов Государственной Думы девятого созыва и Законодательного Собрания Оренбургской области восьмого созыва пройдут с 18 по 20 сентября 2026 года.