Главная > Главное > «Триумф трудолюбия». Оренбургский выпускник получил 300 баллов на ЕГЭ
27
Июнь
2026
17:29

«Триумф трудолюбия». Оренбургский выпускник получил 300 баллов на ЕГЭ

Ученик физико-математического лицея Оренбурга Олег Тумин сразу по трём предметам получил высший балл на ЕГЭ. В результате у него 300 баллов по математике, физике и информатике.  

Это настоящий триумф трудолюбия, таланта и отличной школьной подготовки! Поздравляю и Олега, и его родителей, и, конечно, наставников, которые помогли достичь этого успеха, — подчеркнул глава региона Евгений Солнцев.

Как отметил губернатор, еще четыре выпускника пополнили список двухсотбалльников:

  • Савелий Калужин (лицей № 7, Оренбург);
  • Карина Коренченко (школа № 38, Орск);
  • Дмитрий Химич (гимназия № 2, Оренбург);
  • Дмитрий Шаповаленко (гимназия № 3, Оренбург).

Евгений Солнцев поздравил талантливых выпускников и пожелал молодежи дальнейших успехов. Всего в копилке Оренбургской области на сегодня 136 стобалльных результатов, 11 выпускников, получивших 100 баллов дважды и 1 выпускник – трижды.

Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области