Минсельхоз Оренбургской области потратил свыше 7 млрд рублей на модернизацию сельхозтехники с начала года в Оренбургской области. Об этом сообщил губернатор Евгений Солнцев.
Аграрии приобретают технику и оборудование на льготных условиях, благодаря мерам поддержки областного правительства. В настоящее время закупили 279 тракторов, 140 зерноуборочных комбайнов, 16 кормоуборочных комбайнов и самоходных косилок, а также 412 единиц прочей техники и оборудования.
Что касается посевной, непогода внесла коррективы в этой части. Но аграрии успели завершить работы. Среди лидеров — Адамовский район (188,6 тысяч гектар), Кваркенском (162 тыс. гектар), Оренбургский (133,4 тысяч гектар), Соль-Илецк (125,3 тысяч гектар) и Новосергиевский район (122,6 тысяч гектар).
Напомним, ранее Оренбуржье усилило поддержку сельхозпроизводителей и увеличило закупки энергонасыщенной техники. Таким образом оренбургские фермеры получили полумиллионные скидки на тракторы «Кировец».
Фото: пресс-служба министерства сельского хозяйства Оренбургской области


