Оренбургский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает жителям региона о завершении периода передачи показаний индивидуальных счётчиков. Эти сведения нужно отправлять ежемесячно до 25 числа включительно, позже их не примут к учёту.
Почему важно вовремя передавать показания:
- От этого зависят корректные начисления в следующей квитанции, в том числе за коммунальные услуги в местах общего пользования.
Отправлять показания нужно, даже если в квартире никто не живёт. Если этого не делать, начисления будут производиться сначала по среднему потреблению, а затем — по нормативу.
2. При начислениях за электроэнергию будет применяться самый выгодный тариф первого диапазона (если потребление ниже 2000 кВт·ч в месяц).
Напомним, в области действуют дифференцированные тарифы на электроэнергию: стоимость услуги зависит от объёма потребления. Диапазоны установлены приказом № 227-э/э от 24.12.2025 Департамента по ценам и регулированию тарифов по Оренбургской области.
Своевременная передача показаний позволяет фиксировать реальные объёмы потребления и контролировать её расход.


