В Оренбургской области сотрудники полиции Новоорска выясняют обстоятельства падения маленького мальчика из окна.
В дежурную часть ОМВД России по Новоорскому району поступило сообщение из медучреждения о госпитализации трёхлетнего ребенка с ушибами. Как выяснилось, малыш, оставшись без присмотра, забрался на подоконник. Он оперся на москитную сетку и выпал из окна первого этажа частного дома. После оказания помощи врачи отпустили пострадавшего мальчика домой.
Сотрудники полиции проводят проверку и устанавливают все обстоятельства инцидента. Вопрос о привлечении родителей к ответственности будет решён по итогам разбирательства.
В связи с участившимися случаями падений детей из окон, сотрудники призывают родителей соблюдать элементарные меры безопасности:
- не оставлять малолетних без присмотра в комнате с открытыми окнами;
- установить на окна блокираторы или ограничители открывания;
- помнить, что москитная сетка не выдерживает веса ребёнка и не является защитой;
- убрать от окон мебель, по которой дети могут залезть на подоконник;
- использовать только безопасный режим проветривания (верхнее открывание или фиксация).
Соблюдение этих правил может предотвратить трагедию.


