Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Электричество для бизнеса: оренбургских специалистов обучают упрощенной схеме подключения

В Оренбурге седьмого октября прошел этап онлайн-обучения по вопросу подключения предприятий региона к электросетям.

Как писал ранее «Оренбург Медиа», повышение доступности подключения к электросетям стало одним из пунктов дорожной карты повышения инвестиционной привлекательности Оренбуржья. 19 августа между региональным министерством промышленности, АО «Корпорация развития Оренбургской области» и сетевыми организациями прошла встреча, одним из пунктов резолюции совещания стало решение провести обучающий семинар.

Zoom-конференция по теме «Повышение уровня подготовки специалистов, осуществляющих технологическое присоединение к электрическим сетям» прошла под лозунгом «Доступность присоединения: в кратчайшие сроки, с минимальными затратами, надежно и качественно».

С участниками семинара пообщались заместитель министра промышленности и энергетики Оренбургской области Дмитрий Кулаков и руководитель проекта Национального рейтинга Корпорации развития Алексей Алабугин. В приветствии они подчеркнули значимость упрощения процесса подключения к электроэнергии для повышения инвестиционной привлекательности региона. Отдельно эксперты обратили внимание на важность совершенствования этих процессов для развития бизнес-среды.

Материал обучения представил филиал ПАО «Россети «Волга» — «Оренбургэнерго». В обучении приняли участие сотрудники 22 сетевых организаций из Оренбурга, Орска, Гая, Бузулука и Сорочинска.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru