Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Москвич забыл на оренбургской заправке девятилетнюю дочь. И сына тоже

В Оренбургской области полицейские составили протокол на отца, который забыл на заправочной станции своих детей. Житель Москвы возвращался из отпуска из Киргизии на наемном автомобиле. Спустя некоторое время после короткой остановки на АЗС мужчина проснулся и понял, что уехал с заправки без сына и дочери.

Забытых на заправке детей ночью обнаружил один из водителей. Он обратился в полицию и сообщил, что на АЗС, расположенной на трассе Самара-Оренбург в Переволоцком районе, без присмотра взрослых находятся девятилетняя девочка и ее 18-летний брат. Дожидаясь полицейских 24-летний водитель посадил детей в свой автомобиль, чтобы они не замерзли.

Прибывшие инспекторы выяснили, что дети возвращались с каникул из Киргизии домой в Москву вместе с отцом на наемном автомобиле. Они остановились на заправке, и девочка отпросилась с братом в уборную. Автомобиль уехал без них.

Через некоторое время отец вернулся за детьми. Мужчина пояснил, что, не заметив их отсутствия, уснул в машине. Через 40 километров пути отец проснулся и спохватился. Автомобиль развернулся, чтобы забрать забытых детей.

Как сообщили в региональном УМВД, в отношении отца забытых на заправке детей оформили протокол по статье «Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей». Ему грозит штраф до 500 рублей.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru