Главная > Новости > Актёр Андрей Гордеев поздравит женщин «Алхимией»
7
Март
2026
13:01

Актёр Андрей Гордеев поздравит женщин «Алхимией»

Концерт заслуженного артиста России Андрея Гордеева пройдёт в Оренбургском областном театре кукол завтра, 8 марта.

Артист посвятит свое выступление Международному женскому дню. Оно станет творческим признанием в любви зрительницам.

По словам артиста, название концерта отражает попытку осмыслить женскую природу через музыку. Известные композиции разных лет, вошедшие в программу, подверглись «творческой переплавке» и обрели новое звучание.

Андрей Гордеев – многогранная личность. Его творческая биография насчитывает свыше 120 самых разноплановых образов и характеров. Он известен оренбургскому зрителю не только как актер, но и как вокалист. Весной 2025 года Гордеев стал лауреатом II степени XVIII Всероссийского конкурса актерской песни имени Клавдии Шульженко в Челябинске.

Гордеев активно поддерживает творческие проекты
региона, помогая многим оренбуржцам раскрыть свой артистический талант. Так, вместе с артистом
на сцену выйдут молодая исполнительница Маргарита Воробьëва и победительница конкурса «Ты – артист!» Римма Ермолаева. В театре ожидают аншлаг. Культурное событие включено в реестр мероприятий федеральной программы «Пушкинская карта».

(12+)