Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбургский зритель выбрал «Домового»

В Оренбурге завершилось голосование за фильм, который покажут на «Ночи кино». Сеанс в кинозале под открытым небом на площади у здания областного правительства состоится уже в эту субботу. Голосованием выбрали российский фильм в жанре фэнтези.

Онлайн-голосование проходило на портале «Культура Оренбуржья». На выбор оренбургскому зрителю представили три кинокартины — «Балканский рубеж» Андрея Волгина, ленту Ильи Куликова «Полицейский с Рублевки» и семейную комедию Евгения Бедарева «Домовой».

По итогам голосования лидировал фильм «Домовой». Он набрал больше 50%. На втором месте оказался «Балканский рубеж», которому лишь на несколько голосов уступил «Полицейский с Рублевки».

Таким образом в импровизированном кинозале под открытым местом жители и гости Оренбурга увидят семейную комедию в жанре фэнтези «Домовой». Действия киноленты проходят в современной Москве в необычном доме, в странной квартире, в которой еще надолго не задержался ни один жилец. А все потому, что жилище охраняет Домовой. Хранитель очага уже давно обиделся на весь род человеческий и сделает все вообразимые гадости, только бы остаться одному в злополучной квартире. Но все меняется, когда Домовому бросает вызов злая колдунья.

Как уточняют в региональном минкульте, показ фильма в «Ночь кино» состоится 24 августа. Начало сеанса в 20.00 на площади у здания областного правительства. Вход свободный.

6+









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru