Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Юрий Шатунов больше не споёт «Белые розы» и «Седую ночь»

Певец и композитор Юрий Шатунов окончательно покинул покинул «Ласковый май» и больше не будет исполнять репертуар группы.Об этом на своей странице в Instagram заявил продюсер и руководитель коллектива Андрей Разин.

Все 27 песен, среди которых хиты «Белые розы», «Седая ночь» и «Розовый вечер» больше не прозвучат в исполнении Юрия Шатунова. Он публично отказался от них и теперь он будет исполнять исключительно свой репертуар.

-Вынужден сообщить, что отныне Юрий Шатунов решил больше не петь репертуар группы. Теперь он будет исполнять только свои песни. Кроме того, через своего представителя, он запретил исполнять песни, которые он написал специально для своего альбома, для своих концертов, группе «Ласковый май». С этого момента на всех концертах Юры, которые пройдут за рубежом, а также в нашей стране, к сожалению, Юра будет исполнять только свои песни. От группы «Ласковый май» он отказался, — написал Разин.

По словам продюсера, представители правообладателя ООО «Честная музыка» официально обратились к Шатунову с просьбой заключить договор на исполнение песен «Ласкового мая». Певец заявил, что не планирует их больше исполнять, поскольку перерос их.

-На основании изложенного, вынужден заявить, что теперь песни группы «Ласковый май» вы сможете услышать только на официальных концертах с моим участием. Ну, а я постараюсь сделать все возможное, чтоб вы не забывали песни, которые в течение тридцати лет мы пели для вас. Ведь это — лучшие песни, которые созданы в своё время и я надеюсь, что они останутся навсегда в ваших сердцах, — заявил Разин.

Он также уточнил, что ротация песен группы «Ласковый май» на радио в исполнении Андрея Разина разрешена. Другим исполнителям правообладатель запретил исполнять их публично.

-Ввиду того, что нынешние правообладатели произведений «Ласкового мая» выплатили за них огромные деньги в размере 890.000 $ США, за использование в рекламных целях, а также исполнение без разрешения правообладателя этих песен ждут огромны штрафы, — резюмировал руководитель «Ласкового мая».

Напомним, уроженец Оренбургской области Юрий Шатунов – солист легендарной культовой группы 80-х годов «Ласковой май». В 11 летнем возрасте Шатунов попал в Акбулакский детский дом. Позже его перевели в оренбургский интернат №2, где познакомился с продюсером группы «Ласковый май» Сергеем Кузнецовым. После колоссального успеха «Ласкового мая» Шатунов долгое время жил в Германии, сейчас занимается сольной карьерой.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru