По информации синоптиков Приволжского УГМС, Оренбургская область находится на западной периферии антициклона.
Северные потоки воздушных масс сменились на южные и в регион начал поступать тёплый воздух, который повысил температурный фон в ночные и в дневные часы.
Сегодня ночью, 29 января, в Оренбуржье отмечалась переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер южный, 4…9 м/с. Местами в западных районах порывы достигали 11-16 м/с. Температура воздуха составила -13…-18 °C. Местами в северных и восточных районах -20…-25°С.
Днем сохранится переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер южный, 4…9 м/с. Местами в западных районах порывы до 11-16 м/с. Температура воздуха -7…-12 °C.
В Оренбурге днем переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер южный, 5…10 м/с. Температура воздуха -7…-9 °C.
Напомним, на этой неделе синоптики прогнозировали перемены в метеоусловиях Оренбургской области. Погода перейдет от морозов к снегопадам. В регионе несколько дней подряд в регионе держались аномальные морозы. Минимальная температура воздуха опускалась на 9 градусов ниже нормы.
Фото: Олег Рукавицын



