Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оргкомитет фестиваля «Восток-Запад» утвердил программу кинопоказов под открытым небом

Возможность оценить фестивальную программу «Восток-Запада» есть и у тех, кто из-за занятости не успевает на показы в кинотеатрах Оренбурга. Каждый вечер в парке «Салют, Победа!» будут демонстрировать киноленты конкурсной программы международного фестиваля. Показы под открытым небом стартуют уже в субботу.

Так, вечером 24 августа в 20.30 на площадке у эстрады парка «Салют Победа» – зрители смогут увидеть короткометражные российские фильмы-участники конкурсной программы «ШАГ», которые представят сами режиссёры картин (16+). В воскресение, 25 августа, также в 20.30 поклонники российского кино посмотрят «Мальчик русский» – дебютную работу ученика Александра Сокурова.

Необычен взгляд на военную тему молодого режиссёра Александра Золотухина. В центре внимания – хрупкий образ мальчика-добровольца. Он лишается зрения в одном из первых боёв и остаётся служить «слухачом». Задача героя – улавливать через огромную локационную воронку движения вражеской авиации и предупреждать бойцов. В фильме практически нет кровавых сцен и насилия, зато много музыки Рахманинова, в которой режиссёр нашёл отклик своему видению мира главного героя.

В понедельник, 26 августа в 20.30 оренбуржцы смогут увидеть фильм «Как отмыть миллион» режиссёра Дени Аркан. Это очередной канадский триллер об очень умном, но не очень удачливом кандидате наук Пьере-Поле. Он подрабатывает курьером и неожиданно он становится обладателем крупной суммы денег, оставленной преступниками. Пока герой решает, как распорядиться богатством, его начинают преследовать и полиция, и бандиты.

Далее 27 августа в 20.30 в парке «Салют, Победа!» покажут киноленту «Черновик» режиссёра Сергея Мокрицкого. Это экранизация романа Сергея Лукъяненко. Картина впечатляет графикой и колоритно воплощённой темой параллельных миров. В жизни дизайнера компьютерных игр Кирилла существует 3 параллельные Москвы: принадлежащая имперской России – некий рай на земле, полуразрушенная зомби-коммунистами и вовсе заросшая джунглями бывшая столица. Герой призван стать пограничником между мирами, а прошлая реальность оказывается лишь черновиком.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru