Site icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и Оренбургской области

Оренбургские эпидемиологи рассказали, как правильно пользоваться маской и перчатками

В Роспотребнадзоре провели исследование, по итогам которого выяснилось: россияне, использующие маски и перчатки болеют гриппом и ОРВИ реже, чем те, кто средствами индивидуальной защиты пренебрегает.

Эпидемиологи обратили внимание на то, что маски снижают вероятность заражения в 1,8 раза, а использование перчаток — в 1,3 раза. В то же время при контакте с больными маска снижает вероятность заражения в те же1,8 раза, а использование перчаток уже в 2,7 раз.

В управлении Роспотребнадзора по Оренбургской области опубликовали рекомендации по ношению масок и перчаток. Надевать маски и перчатки нужно в следующих случаях:

Как правильно носить маску?

При уходе за больным, после окончания контакта с заболевшим, маску следует немедленно снять. После снятия маски необходимо незамедлительно и тщательно вымыть руки.

Ранее главный врач орской городской больницы №3 Андрей Захаров заявил, что число заболевших коронавирусом в Оренбургской области растет. Он призвал жителей быть осмотрительными и пользоваться средствами индивидуальной защиты.

Exit mobile version