Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье более 69 тысяч детей привили от гриппа

Медицинские учреждения Оренбургской области за время прививочной кампании провели иммунизацию порядка 260 жителей региона.

По информации на 24 сентября, прививки получили 69 тысяч детей, что составляет 21% от запланированного количества. Среди взрослого населения области вакцинировано 192 тысяч человек, что составило 29 % от плана. Работодатели за свой счёт закупили 1123 дозы вакцины.

В региональном минздраве отметили, что в первую очередь иммунизация была проведена в группах риска. В регионе прививают медиков, учителей, работников сферы обслуживания, транспорта, призывников, студентов, пенсионеров, беременных женщин, школьников и детей от 6 месяцев до 6 лет.

В этом году в Оренбургской области за счёт федерального бюджета прививки от гриппа получат  989 тысяч человек.

Напомним, в мегамолле «Армада» развернут пункт вакцинации от сезонного гриппа в Галерее еды. В течение двух дней медики планируют привить около 300 сотрудников торгового центра. Еще два дня – 25 и 26 сентября выделят для вакцинации посетителей «Армады». К бесплатной вакцинации приглашаются жители Оренбурга и Оренбургского района старше 60 лет. При себе необходимо иметь паспорт.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru