Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Минздрав организовал вакцинацию для работников и посетителей «Армады»

Очередной выездной прививочный кабинет работает в молле «Армада» Оренбурга. Медики проводят бесплатную вакцинацию от гриппа для сотрудников торгового центра. Также в графике предусмотрено два дня на прививки для посетителей.

Накануне, 23 сентября, в «Армаде» развернули пункт вакцинации от сезонного гриппа в Галерее еды. В течение двух дней рассчитывают привить около 300 сотрудников торгового центра. Еще два дня – 25 и 26 сентября выделят для вакцинации посетителей «Армады». К бесплатной вакцинации приглашаются жители Оренбурга и Оренбургского района старше 60 лет. При себе необходимо иметь паспорт.

В минздраве уточнили, что вакцинация проводится вакциной «Совигрипп», которая содержит гемагглютинины штаммов вирусов типов А и В, ожидаемых в эпидемическом сезоне 2020-2021 года. Прививка будет делаться при отсутствии противопоказаний, таких как аллергия на куриный белок, беременность и возраст до 18 лет. Также вакцинация противопоказана при обострении хронических заболеваний и течении инфекционных. Вакцинацию проводят обычно через 2-4 недели после выздоровления.

Как писал «Оренбург Медиа», ранее аналогичный выезд для вакцинации населения проводили у рынка «Сокол». Вакцинация проходила в специально оборудованном автомобиле с соблюдением всех санитарных требований. В первый же выезд привиться от гриппа согласились 130 человек.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru