Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Адвокат Виктора Фролова озвучил претензии к следствию

Защитник предпринимателя Виктора Фролова Максим Овсянников озвучил претензии к стороне следствия по делу его подзащитного. 23 сентября Фролову изменили меру пресечения с СИЗО на домашний арест. Он содержался в СИЗО с февраля по конец сентября. Как сообщает региональное управление МВД, Фролову вменяют часть 3 статьи 158 (пункты б,в) и статью 210 УК РФ.

Максим Овсянников считает, что УМВД пытается манипулировать общественным мнением и превышает полномочия при следственных действиях.

23 сентября 2020 года Ленинский районный суд Оренбурга вынес решение об изменении меры пресечения Виктору Фролову с заключения под стражу в СИЗО на домашний арест.

На этой неделе ряд оренбургских медиа, после распространения сведений представителями силовых структур, опубликовали провокационную информацию, создающую ошибочное и негативное мнение, как относительно изменения меры пресечения, так и уголовного дела в целом.

Следует отметить, что вынесенное судом решение о домашнем аресте, по сути, сохраняет те же самые ограничения, которые предусмотрены при содержании в условиях СИЗО. Судом наложены максимально строгие ограничения, предусмотренные данной мерой пресечения. Изменение связано с тем, что органы предварительного следствия не предоставили суду убедительных аргументов и доказательств для невозможности изменения меры пресечения на более мягкую.

Уголовное дело может носить заказной характер. В связи с этим правоохранительные органы предпринимают всё возможное для того, чтобы создать у общественности ложное восприятие относительно правовых оснований изменения меры пресечения.

Пресс-служба УМВД, в частности, предоставила СМИ свою версию происходящего, направленную на порицание со стороны простых обывателей. Озвученная сумма ущерба, фигурирующая в уголовном деле, многократно завышена. Прослеживается явная заинтересованность следственных органов в определённом исходе уголовного дела, поскольку сотрудники полиции, принимавшие участие в обыскных мероприятиях на территории ООО «Альянс», в итоге сами стали фигурантами уголовного дела.

В отношении сотрудников полиции возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 286 УК РФ за избиение рабочих ООО «Альянс». У стороны защиты имеются факты фальсификации доказательств установленного ущерба, которые будут озвучены в рамках возбужденного уголовного дела в отношении сотрудников полиции.

Адвокат Виктора Фролова также подчеркнул, что не может раскрывать сути дела против его подзащитного, поскольку дал подписку о неразглашении данных предварительного следствия.

-К сожалению, на данном этапе более подробную информацию сторона защиты предоставить не может, поскольку со всех участников уголовного дела следователем собраны подписки о неразглашении данных предварительного следствия – этот факт говорит о желании правоохранительных органов скрыть истинные обстоятельства уголовного дела от общественности.

Сторона защиты опасается за неправомерные действия правоохранительных органов, направленные против защитников, вплоть до возбуждения уголовных дел в отношении адвокатов.

Комментариев представителей УМВД или надзорных ведомств, относительно претензий адвоката, пока не поступало.

Виктор Фролов является президентом Федерации ММА Оренбургской области, развивает спорт не только в регионе, но и в России в целом, поддерживает Чебеньковский детский дом, а в рамках сотрудничества с благотворительными фондами, сотни российских детей с синдромом ДЦП были обеспечены специализированной мебелью. Виктор Фролов ведёт активную общественную деятельность по продвижению здорового образа жизни, делая упор на детский спорт – десятки детей занимаются спортом бесплатно в оренбургском клубе «Боец», получая возможность участвовать в соревнованиях федерального уровня.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru