Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Названа дата первого заседания Оренбургского городского Совета

Первое заседание Оренбургского городского Совета после выборов 13 сентября состоится в четверг, 24 сентября. В этот же день впервые соберутся и избранные депутаты Горсовета Орска.

Изначально Горсовет в Оренбурге планировали провести именно 24 сентября, однако дата была под вопросом из-за того, что не все партии приняли решение относительно замены депутатов-списочников. После того, как КПРФ и ЛДПР приняли решения, дату заседания утвердили.

На первом заседании депутатам предстоит избрать председателя и вице-спикеров. На должность спикера претендует Ольга Березнева, ее поддержал политсовет «Единой России». Имена кандидатов на посты вице-спикеров пока не названы, среди претендентов ранее фигурировали Игорь Коровяковский, Елена Афанасова и Артем Сафиуллин.

Помимо того, на первом заседании будут сформированы депутатские комитеты и комиссии. Помимо того, народные избранники обсудят план работы до конца года.

До момента избрания спикера заседание будет вести самый старший депутат. Заседание начнется в 11:00. Ввиду большого общественного интереса к первому заседанию и санитарных мер, его проведут в актовом зале здания мэрии.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru