Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Денис Паслер призвал искать новые архитектурные решения для городов области

В Оренбурге открылась выставка «Архитектура Оренбуржья 2019». На ней представлены лучшие проекты и постройки, выполненные для Оренбурга местными и приглашенными архитекторами, и работы оренбургских архитекторов.

На выставке представлены работы 9 авторских коллективов и 6 архитекторов, работающих индивидуально. Так же в формате выставки пройдут две лекции по краеведению и истории архитектуры города Оренбурга: «Тайные знаки старых зданий» и «Обратная сторона модерна».

Выставку посетили врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер, и.о. вице-губернатора Олег Димов и глава Оренбурга Дмитрий Кулагин.

— Работы, представленные на выставке, — это как раз то, чего пока катастрофически не хватает городу Оренбургу и другим городам и населенным пунктам области. Области нужны хорошие архитектурные проекты и новые пространственные решения. И я вижу, что талантов, идей и проектов у нас столько, что реализовать их все нам будет сложно. Но очень хочется это сделать. Хочется, чтобы вот таких прекрасных объектов в городе каждый год появлялось все больше. И я уверен, что с такими специалистами и творческими людьми город сможет существенно преобразиться и еще больше радовать своим обликом оренбуржцев и гостей региона. Давайте вместе реализовывать хорошие идеи и красивые проекты, — сказал Денис Паслер.

Выставка работает в Галерее искусств «На Пушкинской». Знакомила гостей с экспозицией и. о. главного архитектора Оренбургской области Наталья Ибрагимова.

Выставка проходит при поддержке известного мецената Михаила Коннова.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru