Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Торговый центр «Север» стал четвёртым в списке лжеминирований в Оренбурге

В областном центре продолжается волна сообщений о взрывных устройствах в торговых центрах.

Накануне, 22 сентября, поступило сообщение о минировании торгового центра «Север». Оно, как и предыдущие, оказалось ложным. Об этом «Оренбург Медиа» стало известно из собственных источников.

Как сообщалось ранее, информация об экстренной эвакуации в торговом центре, расположенном на углу улицы Театральной и проспекта Дзержинского, появилась около 8 часов вечера. По словам очевидцев, всех посетителей вывели из здания комплекса. На месте происшествия работали оперативные службы.

Напомним, за последние несколько дней это уже четвёртый случай «минирования» торговых комплексов в Оренбурге.

18 сентября сотрудники силовых структур отрабатывали сигнал о заложенных взрывных устройствах в ТК «Новый мир» и ТРК «Гулливер». 17 сентября, эвакуация проходила в торговом центре «Кит». Все сообщения оказались ложными.

Отметим, заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок от двух до трех лет.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru