Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Волна лжеминирований. В Оренбурге спецслужбы проверяют третий торговый центр

В областном центре сотрудники силовых структур отрабатывают очередной сигнал о заложенном взрывном устройстве. На этот раз объектом проверки стал торговый комплекс «Новый мир» в Степном районе.

По стандартной схеме полицейские оцепили прилегающую территорию. Сотрудники и посетители торгового центра оперативно эвакуированы из здания. Кинологи с собаками и спецслужбы проверяют помещения на наличие взрывчатых веществ. На месте происшествия дежурят сотрудники МЧС и медики скорой помощи.

Напомним, за последние два дня это уже третий случай «минирования» торговых комплексов в Оренбурге. Как ранее писал «Оренбург Медиа», сегодня утром лже-минёры на время парализовали работу ТРК «Гулливер».

Накануне 17 сентября, эвакуация проходила в торговом центре «Кит». Оба сообщения оказались ложными. В настоящее время торговые центры работают в штатном режиме.

Отметим, заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок от двух до трех лет.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru