Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье поступила первая партия вакцины от коронавируса

Первыми прививку получат реаниматологи ковид-центов Оренбургской области, которые входят в группу риска.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на региональное министерство здравоохранения.

— Первая пробная партия вакцины от коронавируса поступила, она будет использована для вакцинации работников ковидных госпиталей, в первую очередь врачей-реаниматологов, так как они входят в группу риска. Вакцинация будет проводиться по согласию, — цитирует представителя ведомства издание.

Уточняется, что первая партия вакцины поставляется в регионе для отработки логистической цепочки доставки препарата.

Как писал «Оренбург Меда», вакцина «Спутник V» была зарегистрирована в России 11 августа. С 9 сентября в Москве приступили к вакцинации добровольцев.

Ранее профессор, завотделом НИЦЭМ имени Гамалеи Александр Бутенко
в интервью радио Sputnik сообщил, что жители России получат два варианта прививки от COVID-19 после завершения испытаний вакцины «Спутник V».

Медикам будут представлены два вида вакцины — для взрослых и для детей. Поскольку масса тела у детей меньше, прививка будет щадящая и менее реактогенная. Также уменьшится доза.

Напомним, глава минздрава Оренбургской области Татьяна Савинова заявила, что в ведомстве уже есть инструкция по применению вакцины против коронавирусной инфекции. Она уточнила, что вакцинацию в Оренбургской области начнут с медицинских работников.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru