Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье число пациентов ковид-центров превысило 900 человек

В стационарах ковидных госпиталей Оренбургской области заметно увеличилось число пациентов. В том числе и тех, кто находится в тяжелом состоянии и подключен к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Так, по состоянию на 22 сентября, в стационарах области находится 901 человек с диагнозом COVID-19. Из них 110 пациентов остаются в тяжелом состоянии, 24 — на искусственной вентиляции лёгких.

Также 325 пациентов получают кислородную поддержку. Еще 656 оренбуржцев находятся в состоянии средней тяжести, остальные – в удовлетворительном.

По последним данным регионального минздрава, закрыты на карантин по два класса в Оренбурге и Орске. По одному — в Гае, Новотроицке, Ташлинском, Шарлыкском, Бузулукском районах.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», Оренбургская область прошла порог в 12 тысяч заболевших коронавирусной инфекцией. Об этом говорится в статистике федерального оперативного штаба по борьбе с COVID-19. По данным на 22 сентября в Оренбуржье 12027 заболевших. За сутки поставлено сто диагнозов. При этом 10884 пациента выздоровели, за сутки прирост составил 157 выписанных.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru