Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Число заразившихся коронавирусом в Оренбургской области превысило 12 тысяч

Оренбургская область прошла порог в 12 тысяч заболевших коронавирусной инфекцией. Об этом говорится в статистике федерального оперативного штаба по борьбе с COVID-19.

По данным на 22 сентября в Оренбуржье 12027 заболевших. За сутки поставлено сто диагнозов. При этом 10884 пациента выздоровели, за сутки прирост составил 157 выписанных.

Число летальных случаев не изменилось, их по-прежнему 82. По официальным данным, за последние 10 дней в Оренбуржье скончался только один пациент с COVID-19.

Сейчас болеют 1061 жителей Оренбургской области. Более 75% заболевших получают терапию в COVID-центрах. Почти у всех госпитализированных диагностировали пневмонию. Остальные переносят заболевание бессимптомно и лечатся дома.

Более 35% заболевших в регионе — жители Оренбурга и пригородов. В Орске проживает около 10% заболевших. Ранее стало известно, что в Оренбурге число заражений COVID-19 превысило 4,5 тысячи.

В сентябре эксперты определили Оренбургскую область в «желтую зону» по распространению коронавируса. Ситуация в Оренбуржье такая же, как и в 50% регионов России: вирус распространяется со средними показателями.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru