Главная > Новости > Оренбурженка завоевала бронзу на первенстве мира по прыжкам на батуте среди юниоров
17
Ноябрь
2025
11:58

Оренбурженка завоевала бронзу на первенстве мира по прыжкам на батуте среди юниоров

Спортсменка из Оренбургской области Дарья Тихонова успешно выступила на престижных соревнованиях батутистов, которые прошли в Испании.

Первенство мира по прыжкам на батуте прошло с 13 по 16 ноября в Памплоне. Участниками состязаний стали 23 юниора. Оренбургскую область представляла спортсменка из Бугуруслана Дарья Тихонова.

Батутисты состязались в четырех дисциплинах — индивидуальные прыжки, синхронные прыжки, акробатические дорожки и двойной минитрамп.

Дарья Тихонова завоевала бронзу в прыжках на двойном трампе среди юниоров  в возрасте от 17 до 21 года. Занимается спортсменка под руководством тренера Сергея Троянова.

Как отметили в региональном минспорта, в настоящее время прыжками на батуте в Оренбуржье занимаются 362 человека. Также с каждым годом растет количество батутистов, которые становятся членами сборной команды Российской Федерации.

Фото: минспорта Оренбургской области