Главная > Новости > Названы претенденты на пост главы Бугуруслана
14
Ноябрь
2025
16:03

Названы претенденты на пост главы Бугуруслана

Сегодня в Бугуруслане прошёл конкурс по отбору кандидатур на должность главы города, сообщил и.о. вице-губернатора Оренбургской области по внутренней политике Юрий Мироненко.

В заседании участвовали три претендента, каждый презентовал программу развития муниципалитета и ответил на вопросы членов комиссии. По итогам голосования комиссия определила две кандидатуры, которые будут представлены Совету депутатов: председатель Счётной палаты Бугуруслана Марат Мукменкулов и действующий глава города Дмитрий Дьяченко.

Окончательное решение о назначении нового главы депутаты примут на заседании 21 ноября. Главы определят тайным голосованием, победителем станет претендент, набравший простое большинство голосов.

Дмитрий Дьяченко руководит Бугурусланом с 2020 года. В период с 2010 по 2014 годы Дмитрий Дьяченко был депутатом Совета депутатов Бугуруслана. Он является секретарем местного отделения партии «Единая Россия». До последнего назначения он занимал пост заместителя главы Бугуруслана.

фото — министерство региональной политики Оренбургской области