Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Турбулентность в экономике: нефть опять подешевела, евро установил рекорд 2020 года

На глобальном экономическом рынке 21 сентября снова было нестабильно. Пострадал, в очередной раз, рубль. С одной стороны по нему ударило падение цен на нефть, с другой стороны — обновление годового рекорда курса евро.

Ноябрьские фьючерсы на нефть марки Brent в ходе торгов 21 сентября опускались до 41 доллара за баррель (дешевле на пять процентов). По состоянию на 19:25 по московскому времени они торговались на уровне 41,33 доллара, потеряв четыре процента.

Сегодня же в начале торгов евро взлетел выше 90 рублей впервые с 8 сентября, свидетельствуют данные Московской биржи. По состоянию на 11:10 евро вырос до 90,17 рубля. В районе этой отметки торги шли весь день.

Доллар также прибавляет 0,6 процента. Американская валюта торгуется на уровне 76,23 рубля, максимум с 8 сентября. Главные российские фондовые индексы, Мосбиржа и РТС, теряют соответственно 1,24 и 2,2 процента.

Ранее стало известно о падении потребительского спроса в России на фоне кризиса из-за пандемии. Жители почти всех регионов страны, включая Оренбургскую область, несмотря на инфляцию, тратят все меньше денег.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru