Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Экономический кризис: оренбуржцы стали меньше тратить

Оренбургская область вошла в число регионов, которые пострадали от экономического кризиса. Это следует из рейтинга агентства РИА Новости.

В частности, РИА Новости оценили динамику потребительского спроса в регионах России. Оренбургская область — среди регионов, жители которых стали тратить меньше, чем год назад.

Потребительский спрос в Оренбуржье упал на 3,9% по сравнению с прошлым годом, следует из результатов рейтинга. Среднедушевая среднемесячная трата в регионе составляет 18,3 тысячи рублей.

Годом ранее оренбуржец тратил в среднем за месяц 20 тысяч рублей. Это на 1,7 тысячи больше, чем в 2020 году.

Аналитики РИА Новостей оценивают общефедеральный тренд как достаточно негативный.

— За первые шесть месяцев 2020 года потребительский спрос вырос только в восьми регионах. В двух субъектах Федерации он остался неизменным, а в оставшихся 75 — упал. В самый тяжелый период эпидемии, который растянулся с апреля по июль, россияне сократили свои расходы в среднем на четыре тысячи рублей, — говорится в исследовании агентства.

Тратить больше стали на Чукотке, в Ленобласти, Тверской, Рязанской и Челябинской областях, Амурской области, Саратовской и Томской областях. Не изменились траты жителей Калмыкии и Алтая. Сильнее всего «просели» Приморье, Якутия и республики Северного Кавказа









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru