Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Они стали веселее. Мэр столицы Ингушетии рассказал о жизни спасенных из оренбургского кафе медведей

Мэр Магаса в своем Instagram рассказал, как сейчас живут спасенные им несколько недель назад медведи. Трех молодых животных в состоянии истощения Беслан Цечоев выкупил у владельца придорожного кафе в Оренбургской области.

Мэр столицы Ингушетии опубликовал в личном аккаунте видеозапись, на которой сняты вольеры с медведями.

— Для них мы построили очень хороший и просторный вольер, создали все условия. Здесь их как положено кормят и лечат. Медведи чувствуют себя гораздо лучше, они стал веселее, играют, хулиганят. Чувствуют себя свободно, — комментирует видео Беслан Цечоев.

В Ингушетию три молодых медведя прибыли из Оренбургской области, где они жили в тесном вольере у придорожного кафе. Историю об истощенных мишек, которые не нужны хозяину подхватили СМИ. Глава Магаса распорядился забрать животных и доставить их в столицу Ингушетии.

Как писал Оренбург Медиа, дорога к новому дому для медведей не обошлась без приключений. Молодая самка Маша умудрилась сбежать по дороге. Ее выловили полицейские и вернули в грузовик.

Стоит отметить, что для Беслана Цечоева это не первый опыт спасения животных. В его кабинете под личным наблюдением мэра жил раненый орел Алан. После успешной реабилитации в прошлом году птицу выпустили на волю.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru