Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Стали известны подробности побега медведицы Маши на оренбургской трассе

В пресс-службе регионального УМВД рассказали подробности операции по поимке бурой медведицы в Первомайском районе Оренбургской области.

Как ранее писал Оренбург Медиа, ЧП произошло на минувшей неделе на трасс Бугульма -Уральск.

Сообщение о том, что у поселка Первомайский гуляет медведь поступило в дежурную часть полиции. На место происшествия оперативно выехали сотрудники ГИБДД и участковый.

Полицейские оцепили территорию, чтобы обезопасить местных жителей. Участковому к этому времени удалось выяснить, что житель Ингушетии купил трех двухлетних медвежат Потапа, Валю и Машу и перевозил их через территорию Оренбургской области на автомобиле Газель.

По дороге владельца медвежат обогнал местный житель, который сообщил, что один медведь выбрался из клетки. Как оказалось, сбежала медведица Маша. Мужчины сразу позвонили в полицию.

На место происшествия также прибыли охотовед и ветеринар. Им удалось вколоть снотворное Маше. При помощи манипулятора медведицу погрузили обратно в клетку. Ветеринар осмотрел животное и сообщил, что его состояние удовлетворительное. Медведи продолжили путешествие к месту назначения.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru