Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбурженка завоевала титул «Мисс творчество» на конкурсе «Невская красота 2020»

В Санкт-Петербурге прошел финал международного конкурса красоты и талантов среди девушек на инвалидных колясках. Оренбургскую область на нем представляла педагог Дома детского творчества из поселка Соловьевка Валентина Складчикова. Образ и социальный проект, которые презентовала оренбурженка, покорили жюри. Девушка стала обладательнице титула «Мисс творчество».

Сам конкурс проходил в северной столице страны в течение нескольких дней. С 9 по 11 сентября в Историческом парке «Россия – Моя история» состоялся финал «Невской Красы — 2020». Учредителем конкурса является Санкт-Петербургская правозащитная организация «На коляске без барьеров». В финал конкурса вышла 31 участница.

— Я безумно благодарна «Невской красе» за доверие, за возможность окунуться в атмосферу интересной, порой сложной работы, за опыт, который я приобрела на конкурсе. За все время здесь я получила бурю эмоций и близкие люди всегда были рядом! – рассказала Валентина.

Валентина Складчикова — выпускница Оренбургского института МГЮА, мама и замечательный педагог. В 2013 году нелепая случайность навсегда приковала молодую девушку к инвалидному креслу. Подстраиваясь под обстоятельства, учитывая все ограничения и сложности, Валентина нашла для себя увлечение, которое впоследствии стало для нее новой профессией. Сейчас она работает в Доме детского творчества — учит детей разных возрастов рукоделию: вязанию, созданию украшений, интерьерных композиций. 

В финале девушки представили видеовизитку с рассказом о себе, приняли участие в дефиле в вечерних платьях и национальных костюмах, исполнили танец, побывали на форуме «Мир доступный для всех» и мастер-классе с актрисой театра и кино, продюсером Натальей Щербаковой. Девушки покорили жюри оптимизмом и целеустремленностью.

 — Вы все достойны восхищения и являетесь действительно примером. Несмотря на все трудности, вы не сдаетесь и идете вперед, — отметил член жюри Александр Вишневский.

В финале конкурса бьыло больше 30 номинаций. Среди них «Мисс Интернет», «Мисс Королевский выбор», «Мисс грация», «Мисс целеустремленность», «Мисс творчество». Победительницей конкурса «Невская краса 2020» стала Есения Лопатина.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru