Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбуржец, убивший мать, оказался психически больным

В Оренбургской области суд Домбаровского района рассмотрел уголовное по обвинению 30-летнего местного жителя в убийстве собственной матери.

По версии следствия, мужчина в декабре 2018 года находился в своем доме в селе Зарево Домбаровского района. Будучи пьяным он во время ссоры с матерью ударил её ножом в грудь. От полученной травмы женщина скончалась на месте, сообщает пресс-служба прокуратуры района.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», а обвиняемого заключили под стражу. На допросе мужчина признал свою вину и пояснил, что совершил убийство из-за того, что разозлился на мать, так как она кричала на него.

В ходе следствия была проведена судебная психиатрическая экспертиза, которая установила, что обвиняемого имеется психическое заболевание и в момент совершения преступления о был невменяем.

Вместо наказания ему должны назначить принудительные меры медицинского характера в виде помещения в медицинскую организацию для прохождения лечения.  

Уголовное дело было направлено прокурором в суд для применения в отношении обвиняемого принудительного лечения. По результатам рассмотрения в суде, вынесено постановление о применении к мужчине принудительной меры медицинского характера в виде принудительного лечения. 









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru