Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Новотроицке появится ферма по производству чёрной икры

В Оренбургской области появился новый резидент территории опережающего социально-экономического развития «Новотроицк».

Накануне, 16 августа, в правительстве области состоялось заседание комиссии по рассмотрению заявок на заключение инвестсоглашений о деятельности на территориях опережающего социально-экономического развития в моногородах.

Директор новотроицкого ООО «Рыбная ферма» Артем Лоскутов представил проект по выращиванию и реализации пресноводной рыбы и раков в установке с замкнутым циклом водообеспечения, сообщили в пресс-службе облправителства.

Общая стоимость инвестиционного проекта составит порядка 250 млн рублей. На предприятии будет создано 21 рабочее место.

ООО «Рыбная ферма» будет заниматься разведением форели, осетра, раков и производить черную икру. Продукцию планируют поставлять, как на российский рынок, так и за рубеж. В перспективах у компании создание торговой сети.

По словам руководителя компании Артема Лоскутова, на первом этапе его предприятие удовлетворит потребности в рыбной продукции на региональном рынке. Уже сейчас у компании есть договорённости с ресторанами, магазинами и переработчиками.

-На втором этапе наладим переработку – будем готовить рыбные консервы, копченую, соленую рыбу, рыбные деликатесы. В дальнейшем намерены поставлять свежую рыбу и рыбную продукцию в Казахстан, а в перспективе – выход на рынки Китая, — приводит слова бизнесмена пресс-служба.

Комиссия рекомендовала включить проект в реестр резидентов ТОСЭР «Новотроицк».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru