Главная > Новости > В дни выборов оренбургские школы уйдут на дистант
9
Сентябрь
2025
06:31

В дни выборов оренбургские школы уйдут на дистант

В предстоящую пятницу и субботу, 12 и 13 сентября, в некоторых образовательных организациях Оренбургской области уроки пройдут в удаленном режиме.

Причиной перевода на дистант станут досрочные выборы губернатора Оренбуржья и депутатов в органы местного самоуправления, которые пройдут с 12 по 14 сентября.

Поскольку традиционно избирательные участки размещаются в помещениях школ, дистанционный формат введен для обеспечения безопасности и бесперебойного избирательного процесса.

Стоит отметить, что окончательное решение о переходе на дистанционное обучение принимают сами администрации школ. Родителям и ученикам рекомендуется следить за официальными объявлениями от своего учебного заведения через привычные каналы связи (электронный дневник, школьный сайт, чаты).

Напомним, губернаторские и муниципальные выборы в Оренбургской области будут проходить в течение трех дней — 12, 13 и 14 сентября. В регионе откроются 1 428 постоянных и 25 временных избирательных участков.