Фигурантку уголовного дела обвиняют в нападении на мужчину из хулиганских побуждений. Женщин отправили в СИЗО.
По версии следствия, ночью 30 августа женщина вместе с супругом и несовершеннолетним сыном пришла в гараж к жителю Ростошинских прудов. Злоумышленники напали на хозяина дома и избили его. Налетчики использовали металлическую арматуру, доску с гвоздями и камень.
Преступный умысел фигуранты завершить не смогли. На помощь потерпевшему пришел его знакомый. Хозяин дома получил многочисленные травмы.
По факту покушения на убийство возбуждено и расследуется уголовное дело. На время следствия женщине избрали меру пресечения. Ленинский районный суд Оренбурга согласился с позицией следствия и прокуратуры и поместил обвиняемую в СИЗО.
Напомним, накануне правоохранители задержали обвиняемых в покушении на убийство. Происшествием заинтересовался руководитель СК РФ Александр Бастрыкин. Он затребовал предоставить доклад о ходе расследования уголовного дела.
Ранее в соцсетях появилась информация о дорожном конфликте в микрорайоне Ростошинские пруды. Группа людей напала на местного жителя и избила его. У пострадавшего зафиксированы многочисленные телесные повреждения.
фото: прокуратура Оренбургской области



