Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге избирком проводит проверку по голосованию «двойников» в школе на Бердах

Горизбирком Оренбурга начал проверку по факту жалобы «Справедливой России» на голосование «двойников» в школе на Бердах. Как сообщили наблюдатели партии, на участке 942 двое избирателей пожаловались на то, что уже проголосовали.

Как отметили наблюдатели, утром 11 сентября на участке №942 количество конвертов с бюллетенями, заявлений о досрочном голосовании, а также число записей в списках о проголосовавших досрочно совпадало. А днем на участок пришли два избирателя, которые решили проголосовать. Выяснилось, что их фамилии уже внесены в списки проголосовавших, а в списках стоят якобы их подписи.

— Сами граждане утверждают, что они не приходили и не голосовали ранее, а подписи не их, — цитирует доклад наблюдателя пресс-служба партии.

На место прибыли полицейские, которые приняли жалобу от члена территориальной избирательной комиссии. Также жалоба направлена в Горизбирком.

Как отметил глава Горизбиркома Александр Вадин, по жалобе уже ведется проверка. О результатах он пока не сообщал.

Как писал «Оренбург Медиа», в Оренбурге ранее отменили результаты досрочного голосования на одном из участков из-за грубого нарушения.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru