Главная > Новости > В Оренбурге снесли заброшку у школы №1
21
Август
2025
10:58

В Оренбурге снесли заброшку у школы №1

Опасная аварийная постройка, расположенная около образовательного учреждения и жилых домов на улицах Народной и Пролетарской ликвидирована.

Работы по сносу провела компания-арендатор «Т Плюс» после вмешательства активистов Общероссийского народного фронта.

Здание бывшей котельной площадью почти 700 кв. метров годами стояло заброшенным: с выбитыми окнами, дверьми и разрушающимися стенами. Территория стала пристанищем для бездомных и местом сбора наркозависимых, а зимой там обитали стаи бродячих собак. Местные жители постоянно жаловались на угрозу безопасности, особенно для детей.

В апреле 2023 года ОНФ обратил внимание на проблему и выяснил, что объект принадлежит «Т Плюс». Активисты направили в компанию требование о сносе аварийного строения.

В настоящее время здание полностью демонтировано, а территория расчищена от мусора и завалов.