Единственный фестиваль бездомных животных «РыжебокФест» объединяет сердца людей ради спасения питомцев. Он пройдёт в Оренбурге 12 и 13 июля.
На самом тёплом, ярком и душевном городском фестивале оренбуржцы примут участие в авторских мастер-классах, а также интерактивных играх для детей и взрослых. Для гостей откроют несколько развлекательных площадок: в частности, на фестивале будут работать живая музыка и фудкорты.
Но самое главное — пушистые герои фестиваля — животные, которых можно гладить, обнимать и даже забрать домой. Оренбуржцы узнают много интересного о том, как в городе работают приюты, а также как можно помогать тем, кто спасает четвероногих.
Профессиональные грумеры, в частности, покажут посетителям, как правильно ухаживать за питомцами, ветеринары — о правильном питании четвероногих и профилактике заболеваний. Специально для детей на РыжебокФесте пройдут уроки доброты — маленькие оренбуржцы узнают, каким образом нужно заботиться о кошке или собаке.
Оренбург Медиа — информационный партнер события. На страницах издания есть большой проект, «Хвосты.Ищу друга» — это наша информационная поддержка оренбургского приюта «Филимоша», который содержит сегодня рекордное для Оренбурга количество бездомных животных — кошек и собак.
РыжебокФест пройдёт 12 и 13 июля с 12:00 до 19:00 в парке Перовского. Вход свободный. 0+
Напомним, фестиваль бездомных животных проходит в Оренбурге второй год: предыдущий состоялся 24 и 25 мая на площади Ленина. Тогда участниками РыжебокФеста стали четыре приюта и более 60 кошек и собак, притом 30 питомцев обрели новый дом.
Фото: приют «Филимоша»