В Оренбургскую область 26 июня вернулась непогода. По региону прошли ливни. Они сопровождались грозой и местами — градом.
Так град прошел по центральному и западному Оренбуржью. В Новосергиевском и Илекском районе (на фото жители делятся кадрами града в соцсетях) выпали градины размером с перепелиное яйцо.
Сильный дождь прошел по некоторым районам Оренбурга. В пригородах также наблюдались грозовые тучи с ливнем.
По прогнозу метеорлогов Приволжского УГМС, в ближайшие сутки, 27 июня, в ночные часы на западе Оренбуржья снова ожидаются грозы и сильный дождь. Днем осадки наиболее вероятны в западных и центральных районах области.
В центре и на востоке Оренбуржья локально еще раз выпадет град. Ветер местами усилится до отметок 15-20 метров в секунду.



