Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Глава Оренбурга намерен судиться с подрядчиками за срыв сроков по ремонту дорог

Мэр Оренбурга Владимир Ильиных заявил, что намерен в судебном порядке разбираться с подрядчиками, срывающими сроки ремонта дорог в областном центра.

— Начинайте заниматься претензионной работой. Подписывать такие работы никто не будет. За срыв сроков подрядчикам угрожают штрафные санкции, — заявил Владимир Ильиных.

Среди компаний, к которым у мэрии претензии — ООО «Уфа Дорстрой» и ООО «Благоустроитель». И. о. заместителя Главы города по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству Сергей Морозов назвал ключевые претензии к подрядчикам.

— Нет должного присутствия для выполнения объемов, есть отставание по графикам и по факту, подрядчикам разосланы письма, — сказал Морозов.

Речь идет в основном о дорогах в центре города. Ранее стало известно о браке при ремонте Шарлыкского шоссе, подрядчиком там выступала компания ООО «СУ-56». Сейчас на трассе устраняют недостатки.

В центре города разрыты несколько улиц: Пролетарская, Туркестанская, Комсомольская, Правды. По состоянию на третье сентября, там не выполнен существенный объем работ.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru