В областном центре по призыву врио губернатора Оренбургской области идёт массовая высадка цветов. В ней принимают участие предприятия, общественники и жители города.
При этом, в соцсетях появляются сообщения, что из-за отсутствия полива и ухода в некоторых районах города, высаженные цветы погибли. Эта тема получила продолжение.
На площади Ленина во время празднования Дня России накануне, 12 июня, к Евгению Солнцеву обратилась жительница Оренбурга. Она пожаловалась на то, что из-за недостаточного ухода погибли цветы, высаженные в городе. Глава региона согласился, что такая ситуация недопустима.
На месте Солнцев поручил первому заместителю главы города Вячеславу Объедкову оперативно исправить положение и поставил срок выполнения задачи — до следующей среды. Мэрия Оренбурга должна исправить ситуацию за неделю и привести городские клумбы в порядок.
— Мне жалко человеческого труда, деньги можно заработать, а труда человеческого жалко. Неделя вам до среды, чтобы пересадили, — заявил врио губернатора.
Напомним, врио губернатора Евгений Солнцев ранее призвал вернуть Оренбургу звание «город цветов». Он заявил, что необходимо вернуть областному центру облик цветущего города. Глава региона поставил задачу в этом году украсить Оренбург цветочными насаждениями и сделать это традицией. В работу включились сотрудники предприятий и организаций, а также неравнодушные жители.
Фото: соцсети