Экс-депутата Заксобрания и экс-кандидата в губернаторы Оренбуржья Оксану Набатчикову снова будут рекомендовать в качестве претендента на пост главы региона. Решение примет региональная конференция «Справедливой России».
Ранее сегодня Заксобрание приняло решение о назначении выборов губернатора на 14 сентября 2025 года. Досрочные выборы пройдут после назначения Евгения Солнцева врио главы региона и перевода Дениса Паслера на пост врио губернатора Свердловской области.
— Решение о выдвижение Оксаны Набатчиковой на должность Губернатора будет приниматься на конференции 17 июня 2025 года, — заявил депутат Законодательного Собрания от партии «Справедливая Россия — За Правду» Александр Колыбельников.
Ранее участия в выборах не исключили в КПРФ, «Коммунистах России» и «Новых людях». Оксана Набатчикова на прошлых выборах набрала более 6% голосов избирателей, больше всего — в Оренбурге.