Глава СК РФ Александр Бастрыкин дал поручение возбудить уголовное дело по факту противоправных действий в отношении несовершеннолетнего в Оренбургской области.
Сообщение сегодня опубликовал информцентр СК. Речь идет о нападении на несовершеннолетнего в орском магазине.
Ранее в сетях были опубликованы видео, на которых двое мужчин выбили банковскую карту из рук подростка. После того, как ребенок покинул магазин, мужчины подняли карту. Они использовали денежные средства, находившиеся на ней, для собственных нужд.
— Глава ведомства поручил руководителю СУ СК России по Оренбургской области возбудить уголовное дело и представить доклад об установленных обстоятельствах, — говорится в сообщении информцентра СК.
В полиции прокомментировали дело. Там сообщили, что в правоохранительные органы поступило сообщение от матери несовершеннолетнего. Она заявила, что ее сын утерял банковскую карту возле магазина по улице Суворова. Неизвестные оплатили с нее покупки на сумму 700 рублей.
Мужчин задержали, идет проверка.