Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье более 230 тысяч школьников сядут за парты 1 сентября

Новый учебный год стартует в Оренбургской области для более, чем 230 тысяч школьников. Из них – 27 тысяч учеников – первоклассники.

Так, сегодня, 1 сентября, в Оренбуржье открываются 874 школы. За парты сядут порядка 230 тысяч учеников, в том числе более 27 тысяч первоклассников. В 9 класс в этом году идут 20 640 учеников, в 11 класс – 7 475.

Также 1 сентября в Оренбуржье откроют двери сразу три новые сельские школы – в Домбаровке, селе им. 9 Января и в Черном Отроге. Еще два общеобразовательных учреждения продолжают строить. Это школа на 1 135 мест в Оренбурге и на 150 мест в Пономаревском районе.

Однако, при подготовке к новому учебному году не все прошло гладко. В пяти территориях области так и не завершили ремонт в спортзалах. Денис Паслер дал месяц для окончания работ.

— За вами же люди стоят. Малейшая недоработка – и дети не получили возможность заниматься с 1 сентября в обновленном спортивном зале. Вернёмся к этой теме 1 октября – к этой дате должны быть сданы объекты во всех пяти территориях, – подчеркнул Денис Паслер в разговоре с главой Кваркенского района.

Напомним, что в этом году учебный процесс стартует в очном формате, но с рядом нововведений, касающихся недопущения распространения коронавирусной инфекции в детских коллективах. Расписание и маршруты школьников рассчитаны на максимальную разобщенность классов. Введен утренний санитарный фильтр, дополнительные занятия отложены.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru