Site icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и Оренбургской области

Ликвидация огня. В Колтубановском сгорели 10 жилых домов и 12 сараев

В поселке Колтубановский Бузулукского района ликвидировали открытое горение на трех боевых участках. По информации МЧС по Оренбургской области, стихия уничтожила 10 жилых, один нежилой дом и 12 надворных построек. Обошлось без пострадавших.

По оперативным данным, открытое горение ликвидировали к семи часам вечера. Общая площадь пожара составила 1 500 квадратных метров. Место происшествия разделили на три боевых участка. Пламя удалось погасить на всех.

— В настоящее время производится проливка конструкций, разборка для уточнения обстановки по последствиям, — рассказал начальник 10 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Оренбургской области Николай Ошкин.

Для тушения серьезного возгорания привлекали пожарный поезд, также к месту ликвидации вылетел вертолет МИ-8. Приводится в готовность ИЛ-76 Министерства обороны РФ. Обстановку осложнили жаркая, сухая и ветреная погода.

Всего к ликвидации пожара привлечено: от МЧС 45 человека 16 единиц техники; всего — 117 человек, 40 единиц техники.

В результате пожара огонь уничтожил 10 жилых домов, одну нежилую постройку и 12 сараев. Жертв и пострадавших нет.

фото: ГУ МЧС по Оренбургской области

Как ранее писал «Оренбург Медиа» на место происшествия в том числе выезжали губернатор Денис Паслер и глава регионального ГУ МЧС Александр Зенов. Также координацией действий занимались представители районной прокуратуры.

Exit mobile version