Главная > Новости > В Оренбуржье еще одна дорога освободилась от паводка
15
Апрель
2025
17:53

В Оренбуржье еще одна дорога освободилась от паводка

На подъезде к одному из сел в Саракташском районе Оренбургской области до сегодняшнего дня наблюдался перелив через проезжую часть.

По оперативным данным, 15 апреля возобновили движение транспорта на подъезде к селу Гавриловка от автодороги Черный Отрог – Вторая Александровка. Ранее участок подтопили паводковые воды. Он скопились на проезжей части из-за разлива Сакмары.

В настоящее время перелив через проезжую часть прекратился. Движение по дороге осуществляется в штатном режиме.

Добавим, что по состоянию на 17 часов 15 апреля, в Оренбуржье остаются закрытыми из-за паводка пять дорожных объектов. Это один участок дороги и четыре низководных моста.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», в Оренбургской области сохраняется тенденция к снижению уровня воды в большинстве рек. Уровень воды в Урале у Оренбурга снизился на пять сантиметров. Сейчас он находится у отметки 524 сантиметра. Урал в Орске за сутки отступил еще на два сантиметра, на данный момент его уровень составляет 136 сантиметров.

На прежнем уровне сохраняется сброс воды с Ириклинского водохранилища — 15 кубометров в секунду. Приток вырос на четыре сантиметра за сутки и составляет 154 кубометра в секунду.

фото: администрация Саракташского района