В Рунете произошел очередной крупный сбой. Пользователи сообщают о сбоях в работе онлайн-банков, Steam и других сервисов.
У многих пользователей сбоят мессенджеры, стриминговые сервисы. Также есть проблема с доступом к ряду сайтов и интернет-магазинов.
В Роскомнадзоре сегодня сообщили, что также фиксируют проблемы с доступностью ряда сервисов. Это связано с использованием иностранной серверной инфраструктуры, на которой и происходят сбои, подчеркнули в ведомстве.
Отечественным компаниям рекомендуют пользоваться мощностями российских хостинг-провайдеров, заявили в Роскомнадзоре. Подробных данных по сбою пока не приводится.
14 января в Рунете произошел глобальный сбой: не работали сайты, сервисы и некоторые мобильные и веб-приложения. Сбой затронул всю Россию, от Оренбурга до Владивостока. Около часа функциональность практически всего рунета была нарушена. Еще один аналогичный сбой произошел в конце января.