Главная > Новости > Бойцы Барс-6 вернулись из зоны спецоперации
23
Март
2025
16:36

Бойцы Барс-6 вернулись из зоны спецоперации

Оренбургские добровольцы из батальона «Форштадт» на минувшей неделе прибыли в Оренбург.

14 казаков, отслуживших полгода в зоне спецоперации, встретили с цветами и российскими флагами у Вечного огня родные, друзья, сослуживцы и казачьи атаманы.

Казаков, построившихся в парадную шеренгу, приветствовал атаман Первого отдела ОКВ. Сергей Слепов поблагодарил бойцов за службу и пожелал хорошего отдыха в кругу близких.

Вполне возможно, что многие из прибывших, как это было уже не раз, снова соберутся на Донбасс, отметили в Первом отделе ОКВ.

Отметим, за время спецоперации 2000 добровольцев Оренбургского казачьего войска приняли участие в боевых действиях. Более 95% из них проходили службу в ВС РФ, служили по контракту, в правоохранительных органах и имеют боевой опыт. Среди них есть и старшие офицеры.