Site icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и Оренбургской области

Минздрав поздравил Татьяну Савинову с юбилеем мультфильмом-былиной

В министерстве здравоохранения Оренбургской области подготовили необычный подарок к юбилею главы ведомства Татьяны Савиновой. Министр отмечаем день рождения сегодня, 23 августа. На юбилей ей преподнесли мультфильм-былину «Сказание о Татьяне».

Оригинальный текст «сказания» с пометкой «из проверенных источников» наложили на кадры популярного мультфильма о русских богатырях. Повествование о том, как «Савинова свет Татьяна Леонидовна» прибыла в Оренбуржье и возглавила минздрав, довольно органично легло на картинки серии о приключениях Ивана Царевича и жены его Василисы.

«Сказание» повествует об успехах нового министра, строительстве ФАПов, освоении бюджетных средств и борьбе с «коронавирусом проклятым». Упомянули и ежедневные прямые эфиры с докладами о состоянии заболеваемости в регионе.

-И в руках у нее не меч с палицей, а блокнот большой, фиолетовый, — говорит за кадром голос сказителя.

Рассказали и прочих талантах главы регионального минздрава. Татьяна Савинова катается на коньках и при необходимости может и танец исполнить, и спеть. Как, например, в июне этого года она исполнила свою версию хита Аллы Пугачевой для оренбургских врачей на День медика.

В честь юбилея главы минздрава ведомство разместило мультфильм-былину в социальных сетях. В комментариях к публикациям оренбуржцы активно присоединяются к поздравлениям.

Exit mobile version